VOICI LES CANDIDATS PARRAINÉS PAR LE PDCI-RDA AUX ÉLECTIONS MUNICIPALES ET RÉGIONALES

VOICI LES CANDIDATS PARRAINÉS PAR LE PDCI-RDA AUX ÉLECTIONS MUNICIPALES ET RÉGIONALES Featured

MAIRIES


1-Abobo : Djirabou Mandjoba Albéric

2-Adjamé: Koné Mahamadou

3-Attecoubé: Eho Djoman Claude

4-Cocody: Jean Marc Yace

5-Port Bouet: DrEmmou Sylvestre

6-Plateau: Ehouo Jacques Gabriel

7-Treichville : Amichia François Albert

8-Marcory: Aby Akrobou Raoul

9-Yopougon: Daouda Zie

10-Koumassi : N’dohi Yapi Raymond

11-Bingerville: Beugré Djoman

12-Songon: Éric N’koumo Mobio

13-Zoukougbeu: Deabo Poka Maurice

14-Toumodi: Koné Drissa

15-Adzopé : Amoukou Apko A.

16-Abengourou : Amoikon Banga

17-Bocanda : Kouamé Kouassi Lacina

18-Dimbokro : Diéméléou Amon Gabriel Bilé

19-Soubré: Zobré Kokobo André

20-Assinie Mafia : Magne Pierre René

21-Gboguhé : Tapé Logroan

22-Issia : Daham Ginette épouse Ross

23-Saïoua : Bouazo Noahi

24-Gohitafla : Tra Bi Irié Jonas

25-Grand-Béréby : Gosso Yabayou Alphonse

26-Grabo : Douai Hemain

27-Gbéléban : Traoré Abdoulaye

28-Madinani : Mme Kouma Karidia Koné

29-Tiémé : Sylla Mahomed

30-Samatiguila : Diaby Mamadou

31-Daoukro commune : Djè Aubin

32-Ouellé : N’zi Kouamé Antoine

33-Ettrokro : Kouakou Koffi

34-Buyo : Yao Yao Lazare

35-Meagui: N’dri Yao

36-Gueyo: Blé Sailly Félix

37-Grand Zatry: Pregnon Lucien

38-Duekoué: Guibony Oulai Deyezon Honoré

39-Kouibly: Tehe Lenouin

40-Man: Bleu Lainé Gilbert

41-Djebonoua : Taiguain Koffi Edmond

42-Bouaké : N’guessan Kouamé Lambert

43-Sinématiali : Soro Dolourou

44-Komorodougou: Soro Drissa

45-Dikodougou: Yéo Kognouma Moussa

46-Satama-Sokoro : Baïkoro Moussa

47-Rubino : Hubert Dessy

48-Tiassalé: Komenan Mogo Frédéric

49-Touba: Mouty Dosso

50-Mayo: Baflan Laure épouse Donwahi

51-Kaniasso : Diarroussouba Seydou

52-Boniérédougou : Tiémoko Touré

53-Dabakala : Touré Soumaïla

54-Fronan : Coulibaly Kihonwa

55-Katiola : Yao Touré Albert

56-Tortiya : Coulibaly Blaise

57-Yakassé-Attobrou : N’cho Tebi Bertin

58-Anoumaba : Ettien Bosson Raymond

59-Kouassi-Datékro : Late Yao Daniel

60-Sandégué : Drissa Ouattara

61-Niablé : Messou Bouadou Edouard

62-Aboisso : N’gouan Jérémie Alfred

63-Ayamé : Bosson Thomas

64-Maféré : Kadjo Michel

65-Bonoua : Améthier Koua Jean Paul

66-Diégonefla : Bagrou Goli

67-Bangolo: Guiry Aimé

68-Arrah : N’guessan Kouamé Badou Alerte

69-Alépé: Abé Angou Martial

70-Akoupé: Atse Adepo Jacques

71- Hire: Kacou Gilbert Francis

72- Tie-Ndiekro: Yao Bhorey Kouakou Casmir

73- Nassian: Kouakou Massade

74-Oume: Lagui Kouassi Joachim

75- Tiemelekro: Nguessan Koffi

76- Bonon: Trazie Bi Nguessan

77- Taabo: Ngom Allasan William

78- Fresco: Sawadogo Mumba

79- Adiake: Kablan Dominique

80-Agboville: Yavo François

81: Kokoumbo: Koffi Kouadio Herve Paul

82-Bongouanou : Ehui Tano Félix

83-Bouaflé: Léhé Bi Lucien

84-Didievi : Yao Kouassi Appolinaire

85-Tiebissou : N’Dri Germain

86-Toulepleu : Denis Kah Zion

87-Brobo: Kouame Yao Séraphin

88-Botro : Yao N’Zué Gomo Célestin dit Copress

89-Diabo: Koumoin René

90-Sinfra : Goorey Hugues Alain

91- Yamoussoukro: Kouacou Gnrangbé Jean

92-Bassam: Georges Ezaley

93-M’Bahiakro : Kouakou Atchelaud Fausto Lewis

94-Daloa: Kossougro Seri Émile

95-Dabou: Jean Yede Claude Niangne

96-Taï : Dramane Touré

97-Kouto : Saman Konaté

98-Agnibilekro : Mandodja M’bia Roger

99-Béoumi: Konan Étienne

100-Kouassi-Kouassikro: Kouadio Bertin

101-Azaguié: Kouassi N’goran Joseph

102-Sakassou: Kouadio Kouamé Eugène

103-Tanda: Kouame Adjimane

104-Koun-Fao : Oulayes Yao François

105-Sikensi: Aboh Faustin

106- Gagnoa: Alain Deigna

107-Komborodougou : Soro Drissa

108-M’bengué : Zewo Abdoul Kader Coulibaly

109-Sirasso : Moussa Silué

110-Ouangolo : Nawan Tuo

111-Séguéla : Ali Bakayoko

112-Sifié : Zoumana Méité

113-Vavoua : Youssouf Konaté

114-Guiberoua: Drogba Gabriel

115-Divo Commune: Apkale Serges

116- Kolia: Fanan Konate

117- Bodokro: Koffi Nda Kouakou

118: Lakota: Samy Merhy

119- Kounahiri: Zobro Jules

120: Jacqueville: Yace Patrick Grégoire Parfait

121- Agou: Aristide Yapi Brou

122- Grand Lahou: Gnagni Daniel

123- Prikro: Abaucia Yao Jean Claude

124- Mbatto: Bosson Kongo Blaise

125- Zikisso: Danon Opely

126- Ndouci: Obomou Gole Marcelin

RÉGIONS

1-Nawa: Alain Richard Donvahi

2-Moronou: Véronique Bra Kanon

3-Cavally : Sarr Bohé

4-Guemon : Doh Simon

5-La Mé : Patrick Achi

6-Bélier : Yobouet Kouamé Kouassi Pascal

7-Marahoué : Boti Bi Zoua

8-Loh Djiboua: Babli Dominique

9-San Pedro: Beugré Donatien

10-Gbekê: Mangoua Jacques

11- Boukani: Pale Dimate

12-Indenié Djuablin: Adou N’gouan Bernard

13-Sanwi: Aka Aouélé

14-Haut Sassandra: Alphonse Djedjé Mady

15-Hambol: Camara Kinaya Juliette

16-Goh: Bodi Théodore

17-Grands Ponts: Sess Essiagne Daniel

18-Iffou : Traoré-Adams Kolia

19-N’zi: N’zi N’da Affoué Eliane

20-Worodougou : Méité Aboulaye

21- Gontougo: Serges Vremen Yvon

VENEZ LEUR SOUHAITER BONNE CHANCE!

 
Read 384 times
Rate this item
(0 votes)

About Author

NewsLetter

Souscrivez à notre newsletter afin de recevoir les dernières informations de DiaspoTv.

Ad2